09:50, 18 января 2017 г.

Фильм "Расказаченные", снятый ростовчанами, обещают выложить в Сеть

Премьера картины будет закрытой, организаторы сослались на нехватку мест.

Подробности о премьере документальной ленты "Расказаченные" сообщили в фонде имени священника Илии Попова, по инициативе которого фильм снят. Премьера пройдет 22 января в ростовском Доме кино. Однако она будет закрытой, попасть в зал можно будет только по приглашениям. В фонде объяснили это решение ограниченным количеством мест в кинозале.

Вместе с тем, в фонде пообещали выложить картину в открытый доступ. Увидеть ее можно будет на сайте фонда, его адрес - popovfoundation.org.

"Расказаченные" - это история о трагических событиях, которые проходили на казачьих землях (Дон, Кубань, Терек) в 1917-1934 годы. Картина охватывает три этапа - от Февральской революции до исхода Белой армии из Крыма, попытка советской власти построить отношения с казачеством (1924 - 1928), коллективизация и последствия ее перегибов (1929 - 1934).

Напомним, в фильме использована редкая кинохроника и уникальные фото из частных архивов. Зрители увидят также записанные в 1993 году интервью с казаками 1900-1917 годов рождения, которые были свидетелями тех событий.

"Часть этих бесценных свидетельств будет впервые показаны в нашем фильме", - подчеркнули в фонде. Картина формально посвящена 100-летию революций в России.

постер

#Расказаченные #документальныефильмы #киновРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"