18:16, 17 января 2017 г.

В Ростове гиперларёк Бояркина разберут до фундамента и построят офисное здание

Скандально известное шестиэтажное здание, получившее у ростовчан название «гиперларёк Бояркина», будет разобрано до самого фундамента. А затем на этом фундаменте построят двухэтажное административное здание. Об этом сегодня, 17 января, заявил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв.

Ростовский градоначальник взял под личный контроль реконструкцию гиперларька.

«Незаконную постройку предполагается разобрать к марту, а уже в конце года на его месте возведут новое здание, - пообещал глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв. - Администрацией достигнута договоренность с собственником здания. Вопрос, который уже много лет не удается решить, сдвинулся с мертвой точки. Как нам всем известно, здание было построено в 90-х годах с нарушением архитектурных норм и не вписывается в концепцию исторического центра города. Реконструкция данного объекта позволит вернуть базарной площади исторический колорит».

домКуш

Виталий Кушнарёв непосредственно у самого здания на углу Семашко и Московской обсудил некоторые детали с представителем собственника здания Сергеем Немичевым. Как известно, депутат Олег Бояркин успел продать свой ларёк. Нынешняя хозяйка проживает в Москве и полностью согласилась на реконструкцию здания. Сергей Немичев не стал раскрывать о ней информацию, сообщив лишь, что она - меценатка.

домХоз

«По планам новое двухэтажное здание с третьим, техническим, этажом появится на месте гиперларька Бояркина в четвертом квартале этого года», – сказал представитель собственника здания Сергей Немичев.

домЭск

домЭскиз

Напомним, Олег Бояркин хитростью приобрел земельный участок в историческом центре Ростова, пообещал реконструировать дом Максимова. Однако вскоре на Семашко, 21а появилось уродливое архитектурное строение, напоминающее торговый центр. Прокуратура и суд не раз принимали решение о сносе гиперларька Бояркина. Это решение обещал выполнить сначала мэр Ростова Михаил Чернышев, затем градоначальник Сергей Горбань. В итоге решить «наследственный» вопрос обещает Виталий Кушнарёв.

 

#гиперларёкБояркина #ВиталийКушнарев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"