10:03, 17 января 2017 г.

Ростовская епархия: «Если вина устроившего ДТП клирика будет доказана, его ждет церковный суд»

Устроивший этой ночью ДТП  человек — действительно священнослужитель, подтвердили 1rnd.ru в ростовской епархии.  Сейчас выясняются все обстоятельства громкого ДТП.

«Если следствием будет доказано, что он был за рулем в состоянии опьянения, данный священнослужитель будет запрещен в священнослужении и больше не сможет служить в церкви в качестве священника, - рассказал  пресс-секретарь митрополита Игорь Петровский. - Кроме того, его может ждать церковный суд».

Он также отметил, что в такой ситуации может оказаться каждый, никто не застрахован и все равны перед законом. Однако последствия для священника будут строже, ведь кроме закона юридического, существуют еще и законы церковные.

По официальным данным полиции Ростовской области, этой ночью в переулке Халтуринском произошло массовое ДТП. Его спровоцировал пьяный водитель 1991 года рождения, пострадали его пассажиры — женщина и ребенок. Очевидцы заявили, что за рулем Mitsubishi ASX сидел священник по имени Дмитрий.

#ДТП #священник #Петровский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"