22:32, 15 января 2017 г.

ХК "Ростов" в овертайме обыграл "Мордовию"

Ростовчане опережают конкурентов на 6 очков.
Второй матч "Ростова" и "Мордовии" прошел в воскресенье во Дворце спорта. Гости после крупного поражения хотели отыграться и приблизиться к лидеру, но игра не оказалась для Мордовии такой результативной как хотелось бы.
В первом периоде игра началась с преимуществом хозяев. Однако после одного из нарушений "Мордовии" удалось реализовать большинство - 0:1. ХК "Ростов" сравнял счет только в середине второго периода. Под овации болельщиков шайбу с передачи Саввы Селезнева и Андрея Мартынова забросил Дмитрий Данилин.
Третий период прошел в упорной борьбе обеих команд, а "Ростов" даже отстоял полторы минуты без двух игроков. В итоге, несмотря на обилие опасных моментов, до финального свистка никто не забил.
IMG_20170115_185818_HDR
В овертайме, который по регламенту длится пять минут, забил "Ростов". Буквально в самом начале дополнительного игрового отрезка отличился 54-й номер "кондоров" Максим Блинов.
Итог - 2:1 в овертайме. Ростов укрепил свое лидерство, а отставание Мордовии после этих выходных составляет уже шесть очков.