19:20, 14 января 2017 г.

ХК "Ростов" обыграл "Мордовию" и укрепился на первом месте

Хоккейный клуб "Ростов" в эти выходные проводит встречи со своим главным соперником - клубом "Мордовия" из Саранска, который накануне тура занимал вторую строчку в таблице Первенства ВХЛ.
Матч привлек внимание большого числа зрителей, собрав почти полный зал. Сама игра получилась очень жесткой и силовой. Гости очень хотели победить и вырвались вперед уже в первом периоде. Зрители приуныли, но "Ростов" вернул надежду и сравнял счет. Отличился Кристиан Скалин.
Во втором периоде борьба продолжилась - со множеством удаления и нарушений. Ростову удалось реализовать большинство в самом начале второго периода. Шайбу забил новичок "кондоров" Александр Беркутов. В конце периода преимущество красно-белых укрепил Константин Орешкин - 3:1.
В третьем периоде "Ростов" еще забил. Отличился Владислав Туник, а после и дважды Алексей Прохоров. "Мордовии", между тем, забивать никак не удавалось. Итог - 6:1 в пользу донского клуба.
Вторая встреча пройдет завтра, 15 января, в 17 часов.
Кадры с прошедшего матча смотрите в нашем фотоотчете.