12:39, 14 января 2017 г.

Первый канал не будет менять формат новогодних огоньков

Константин Эрнст сравнил Аллу Пугачеву с салатом оливье, который десятки лет остается традиционным новогодним блюдом.

Формат новогодних программ Первый канал менять не планирует. Об этом в эфире Ok live сообщил гендиректор канала Константин Эрнст.

Он отметил, что претензии молодежной аудитории к "голубым огонькам" справедливы. Но на эту аудиторию они и не рассчитаны.

"Системными зрителями новогодних огоньков является зрители 45 и старше, - отметил он. - Можно сделать Новый год модный и молодежный, но его не будут смотреть, потому что молодые люди отмечают этот праздник не у телевизора".

Эрнст подчеркнул, что замеры аудитории и исследования проводились в течение 20 лет.

Фактически топ-менеджер Первого канала ответил на петицию, которую инициировал ростовчанин Вадим Манукян. Напомним, он попросил Эрнста повысить качество новогоднего эфира и сделать его "удобоваримым" для интернет-аудитории, у которой несколько другие интересы. В рамках прямого эфира Эрнст также прокомментировал другую петицию - с требованием убрать из эфира Аллу Пугачеву и ее компанию. Он сравнил Примадонну с салатом оливье, который вне зависимости от любви к блюду хозяйки исправно готовят для новогоднего стола.

Впрочем, шаг навстречу аудитории топ-менеджер Первого все же сделал. Он пообещал, что летом сотрудники ОРТ проведут опрос и определят ТОП-50 артистов, которых россияне хотят видеть в новогодних программах. Впрочем, учитывая недавний опрос ВЦИОМ, респонденты которого назвали лучшим певцов РФ Филиппа Киркорова, революций в эфире действительно ждать не стоит.

#ВадимМанукян #КонстантинЭрнст
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"