17:43, 13 января 2017 г.

Пенсионеры Ростова начали получать единовременную надбавку в 5 тысяч рублей

Началась доставка на дом пенсионерам Ростовской области единовременной выплаты в 5 тысяч рублей.

С 13 января пенсионерам, получающим пенсии по линии Пенсионного фонда России, осуществляется доставка 5 тысяч рублей единовременной выплаты.

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области, большая часть пенсионеров выплаты уже получили — речь идет о тех, кто получает пенсию на банковский счет. Перечисления прошли 10-11 января. C 13 января единовременная выплата доставляется пенсионерам на дом.

Сообщается, что выплата и доставка единовременной выплаты и пенсии за январь будут завершены 28 января в соответствии с графиком. Те пенсионеры, которые получают пенсию на дом по графику доставки с 13 по 28 января, получат пенсию и единовременную выплату одновременно. К тем пенсионерам, которым уже выплачена пенсия в первой декаде января, доставщик придет еще раз и доставит единовременную выплату.

Напомним, размер единовременной прибавки — 5 тысяч рублей. В прошлом году пенсию повысили лишь на 4%, тогда как инфляция по стране составила 12,9%. Вместо индексации пенсии на уровне инфляции правительство России решило выплатить пенсионерам по 5 тысяч рублей. Надбавка положена всем пенсионерам, которые живут на территории России. Писать дополнительное заявление для ее получения не требуется. 

#пенсия #ПФР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"