Фото + Видео
14:21, 13 января 2017 г.

Пикеты у офисов крупнейших консалтинговых фирм провели активисты НОД Ростова

Фото + Видео

Иностранцев обвинили в разрушении экономики России.

Одиночные пикеты у ростовских представительств крупнейших консалтинговых фирм провели активисты НОД (Национальное освободительное движение). Люди с «георгиевскими» флагами и плакатами, на которых от иностранцев потребовали покинуть территорию РФ, 12 января появились у бизнес-центра «Гедон», где располагается офис голландской компании KPMG, и Clover House, здесь находится филиал британской PricewhaterhouseCoopers Audit (PwC).

В обоих случаях интерес к пикетчикам проявили прежде всего охранники правопорядка. Так, охранник бизнес-центра «Гедон» очень настойчиво попытался отодвинуть активиста от здания. В итоге НОДовцы обвинили его в незнании законов, а известный блогер Сергей Рулев, оказавшийся на месте событий, в нападении на общественников.

кпмг

У здания Clover House к пикетчику подошел местный участковый. Но претензий к акции протеста у представителя органов правопорядка не нашлось, рассказал Рулев в онлайн-репортаже.

Суть акции репортеру разъяснил случайно проходивший мимо руководитель ростовского отделения НОД Алексей Шильченко.

«Всем известно, что в период правления Ельцина несколько десятков иностранных советников по сути управляли нашей экономикой. В числе прочего они занимались организацией грабительской приватизации. Из-за всего этого мы имеем, что имеем, - высказался он. - ВВП СССР составляло 20% от мирового, сейчас Россия не дотягивает до 3%. Вот результат деятельности иностранных советников».

пикет

KPMG и PwC входят в так называемую Большую четверку аудиторских компаний (еще два ее участика — Deloitte и Ernst & Young). Компании оказывают аудиторские и консалтинговые услуги, а также помогают готовить профессионалов местным вузам — в частности, в конце 2016 года PwC подписала соглашение с РГЭУ (РИНХ). Любопытно, что PwC впервые открыла свой офис в России очень задолго до Ельцина — в 1913 году.

#НОД #консалтингвРостове-на-Дону #аудитвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"