09:19, 13 января 2017 г.

Трамваи всех маршрутов вышли на улицы Ростова в пятницу, 13

Теперь осталось, чтобы муниципалитет сдержал свои обещания энергетикам.

Трамваи всех маршрутов работают утром пятницы, 13 января в Ростове-на-Дону. Это следует из данных программы Pikas, которая позволяет отслеживать движение общественного транспорта города в режиме онлайн.

Напомним, накануне компания "ТНС энерго Ростов-на-Дону", которая обеспечивает электричеством ростовский транспорт, заявила, что МУП РТК не платит за электричество в течение трех с половиной месяцев. Сумма долга составляет 22 миллиона рублей. Поставщики энергии сообщили, что переговоры с муниципалитетом провалились, а компания больше не в силах предоставлять отсрочку и с 13 января ограничит подачу электричества.

В Департаменте транспорта наличие долга признали, но дали ему другое объяснение: задолженность образовалась из-за остановки трамваев на время реконструкции улицы Горького в 2013-2014 и улицы Станиславского в 2015-м годах.

Чиновники заверили, что электротранспорт работает и будет работать в штатном режиме. Как видно, это обещание власти сдержали. Теперь осталось, чтобы было выполнено обещание поставщикам электричества - погасить долг по разгработанному графику.

#ростовскийтрамвай #общественныйтранспортРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"