18:52, 12 января 2017 г.

Водителей предупреждают о сильном тумане и гололедице на дорогах Ростовской области

Ростовским автомобилистам советуют быть внимательнее на дорогах. На территории Ростовской области ожидается сильный туман и гололедица.

"УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание водителей, что в таких метеорологических условиях расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретной ситуацией на дороге", - говорится в сообщении ведомства.

Водителям советуют следить за дистанцией и избегать резкого торможения, использовать ближний свет фар и противотуманки. Автомобилистам рекомендуют быть особенно внимательными при приблежении к пешеходным переходам, так как тормозной путь на влажном от тумана дорожном покрытии увеличивается в несколько раз.

#туман #погода #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"