21:53, 10 января 2017 г.

Хоккейный "Ростов" с крупным счетом обыграл "Кристалл Юниор" из Саратова

Крупной победой завершилась первая официальная встреча хоккейного клуба "Ростов" в 2017 году. Донская команда встречалась с "Кристаллом Юниором" из Саратова.

Ростовчане сразу взяли игру под контроль, уже в первом периоде забив в ворота соперника три шайбы. Отличились Андрей Мартынов, Михаил Матвейков и Савва Селезнев. При этом гости тоже создавали немало моментов у ворот "кондоров", но до конца реализовать их у "Кристалла" не получалось.

Во втором периоде "Ростов" окончательно укрепил позиции, доведя счет доуверенного 6:0. Шайбы забросили Алексей Савинов, Андрей Леонов и Григорий Аксютов. Третий период также начался с гола, отличился Андрей Глебов - 7:0. После этого было нарушение у "кондоров" и двухминутное удаление. Гости реализовали большинство и забили первую шайбу. Впрочем, через три минуты Алексей Прохоров отправил в ворота соперника еще одну шайбу.

savicheva2016yi-7284

Итоговый счет - 8:1 в пользу "Ростова". Вторая игра пройдет во Дворце спорта завтра в 19:30.

Смотрите кадры с прошедшей игры в нашем фотоотчете.