20:18, 5 января 2017 г.

В зоопарке Ростова прокомментировали состояние медведицы Кометы

Состояние и настроение медведицы Кометы"из ростовского зоопарка встревожило соцсети. Пользователи распереживались из-за грустного вида животного и того, что поменялся окрас медведицы. Пост в соцсетях, посвященный Комете, собрал массу лайков.

Между тем, с медведицей все в порядке, рассказал 1rnd.ru замдиректора зоопарка Александр Мироненко. По его словам? осенью и зимой незначительное изменение окраса животного вполне допустимо, а в прошлом году наблюдалось то же самое.

"Медведице Комете исполнилось 6 лет. У белых медведей при содержании в неволе в осенне-зимнее время ежегодно происходят изменения в шерстном покрове, выраженные в проявлении точечных алопеций, - пояснил Александр Мироненко. - Так как сама кожа у белых медведей имеет черный цвет, то данные участки после купания животного становятся очень заметны. Медведица Комета содержится на высококалорийном рационе питания (мясо, жирная атлантическая сельдь, злаковые, овощи, фрукты), регулярно получает добавку витаминизированного рыбьего жира. Животное находится под очень пристальным наблюдением зоологов и ветеринаров. Весной шерстный покров нормализуется и к лету полностью восстанавливается".

Так что горожанам не стоит беспокоиться - Комета в надежных руках.

#зоопарк #Комета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"