18:55, 31 декабря 2016 г.

Сильный туман и гололедица ожидаются в Ростовской области

ГИБДД региона напомнила основы безопасной езды при тумане.

Сильный туман ожидается в Ростовской области, предупреждает ГИБДД региона. Тех, кому все же нужно будет сесть за руль, несмотря на праздники, просят быть внимательными и осторожными.

"В таких метеорологических условиях расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретной ситуацией на дороге. Дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать, - напомнили специфику вождения в таких условиях в ГИБДД. - При приближении к пешеходным переходам водителям необходимо повышать свою бдительность и помнить, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на влажном от тумана дорожном покрытии увеличивается в несколько раз".

К осторожности призывают и спасатели. По оперативному прогнозу, в первые сутки 2017 года в Ростовской области будет не только туман, но и гололедица.

#туман #погодныеусловия #ГИБДДРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"