16:24, 29 декабря 2016 г.

Культурный Новый год на Дону: от поделок до экскурсий

Новогодние праздники — отличные выходные дни, которые можно провести с пользой. Донские музеи готовы к праздникам, посетителей ждут особенные программы и экскурсии.

Среди новогодних мероприятий Ростовского музея краеведения – мастер-классы и лекции на различные темы. Время начала мероприятий — в 12 часов.

  • 2 января - "Домик Деда Мороза" - мастер-класс по работе с картоном.
  • 3 января - "Снегурочка" - мастер-класс по изготовлению куклы с чтением сказки.
  • 4 января - Правдивая история Деда Мороза - лекция в зале новогодней игрушки.
  • 5 января - "Ночь перед Рождеством" - история и традиции празднования зимних праздников на Дону.
  • 6 января - Новый год в СССР - лекция и экскурсия в зале ёлочных игрушек.
  • 7 января - Вифлеемская звезда - библейские истоки праздника Рождества.

В Азовском музее-заповеднике откроется «Сафари по-неандертальски» и пройдет экскурсия по экспозиции «Сокровища кочевников Евразии». В программе мастер-классы и интересные экскурсии. Расписание можно уточнить на сайте музея, мероприятия будут проходить со 2 до 8 января.

В Таганрогском музее-заповеднике состоится «Новый год в стиле «Кино-Арт» и другие мероприятия. 2 января пройдет юбилейный концерт муниципального камерного оркестра, 3 января — еще один концерт.

В Таганрогском художественном музее всех желающих научат делать открытки своими руками. Мастер-классы и мероприятия пройдут с 3 по 8 января.

20141231-IMG_5310

Музей-заповедник «Танаис» приглашает всех на экскурсии по древнему городу, проводить которые будет Дед Мороз.  Дед Мороз будет встречать гостей у остановки электрички «Танаис» или на автостоянке музея, а дальше проведет по древнему городу. Новогоднее приключениев прошлое продолжится мастер-классом волшебства от Деда Мороза. В «Музее детства» – классе для исторических практикумов по древним ремеслам – вы изготовите свои новогодние талисманы: елочные игрушки, исполняющие желания. Экскурсии проводятся по предварительным зхаявкам

Шолоховский музей-заповедник организует мастер-класс «Сборы казака на службу», а также катания на конном экипаже. Экскурсии и мастер-классы проводятся с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 15.30 ежедневно (выходной – 31 декабря).

#Новыйгод #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"