11:46, 29 декабря 2016 г.

За вымогательство взятки у жителя Таганрога полицейский получил семь лет строгача

Сотрудник транспортной полиции города Сочи получил тюремный срок за получение взятки и покушение на мошенничество.

По версии следствия, дознаватель Сочинского ЛУ МВД РФ на транспорте Денис Бабенко в мае прошлого годаво время доследственной проверки потребовал от жителя Таганрога взятку в 300 тысяч рублей. Взамен он обещал мужчине не возбуждать в отношении него и его сына уголовное дело. Таганрожец согласился и передал сотруднику шесть тысяч долларов. После того как уголовное дело не было возбуждено Бабенко позвонил мужчине и потребовал от него еще 100 тысяч рублей. Таганрожец передал деньги Бабенко через его знакомого. В момент получения взятки дознавателя задержали.

«Приговором Таганрогского городского суда Ростовской области Денису Бабенко назначено наказание в виде 7 лет и одного месяца лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - пояснили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

#транспортнаяполиция #Сочи #Таганрог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"