10:59, 29 декабря 2016 г.

Ростовчан попросили не пить лосьоны и концентраты для ванн

Правда, купить их теоретически должно быть негде — продажа запрещена на 30 дней.

Роспотребнадзор Ростовской области в преддверии новогодних праздников напомнил, что «спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях».

Напомним, в Иркутске от отравления метиловым спиртом умерло 74 человека. Установлено, что они выпили спиртовой концентрат для ванн «Боярышник». На бутылочках имелась надпись, что содержимое нельзя применять внутрь. При этом производитель совершил подлог — в составе значился этиловый спирт, но по факту использовали метиловый.

Власти РФ отреагировали на трагедию приостановкой розничной торговли спиртосодержащими жидкостями с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции. Лосьонами, концентратами для ванн и прочим (кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей) нельзя торговать с 26 декабря. Ограничение введено на 30 дней.

#метиловыйспирт #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"