18:57, 28 декабря 2016 г.

Жителя Ростова подозревают в экстремизме за посты в соцсети

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего горожанина. Его подозревают в возбуждении ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили оперативные материалы, предоставленные УФСБ России по Ростовской области. Это посты в соцсети, который разместил парень. По данным следствия, они содержали тексты, аудио и видео, которые возбуждают национальную, религиозную и социальную ненависть и вражду, а также дискриминацию и унижение людей по политическим, этническим, социальным и иным признакам.

"В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

#экстремизм #соцсети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"