16:11, 28 декабря 2016 г.

Фрагменты, упавшего в Черное море ТУ-154, доставят в Таганрог для экспертизы

Экспертизу обломков разбившегося в Черном море самолета ТУ-154 проведут на Таганрогском авиаремонтном заводе №325. Там, специалисты установят причину авиакатастрофы.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя авиаремонтного завода, Фрагменты самолета Ту-154 доставят на Таганрогский авиационный завод для экспертизы, пока их собирают. Сейчас обломки лайнера свозятся в специальный ангар старого аэропорта в Сочи. Там все найденные фрагменты сушатся и проходят специальную обработку перед отправкой в Таганрог. Ранее на авиационном заводе №325 уже проводили экспертизу обломков Airbus А-320, который потерпел крушение в Сочи в 2006-м году.По словам представителя комиссии по расследованию причин крушения Ту-154 Дмитрия Попова, сегодня на поверхность был поднят бортовой параметрический самописец. По результатам первичного осмотра он находится в хорошем состоянии.

По донным ЮРЦ МЧС, сейчас в районе обнаружения обломков самолета работают водолазы ЮРПСО, а так же специалисты отряда «Центроспас» и центра «Лидер», которые сегодня прибыли в Сочи. Они доставили к месту крушения самолета специализированное оборудование для проведения глубоководных работ, а так же роботехнические комплексы, гидролокаторы бокового обзора и беспилотники.

Напомним, самолет ТУ-154 минобороны РФ, вылетевший в Сирию с аэродрома в Адлере в 25 декабря упал в полутора километрах от Сочи. На борту воздушного судна находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Все они погибли.

#Ту-154 #авиакатастрофа #Сочи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"