20:55, 27 декабря 2016 г.

В Шахтах вандалы сломали главную новогоднюю елку

В городе Шахты елка, установленная в Александровском парке, оказалась разграблена неизвестными вандалами.

Елка оказалась сломана в ночь с 26 на 27 декабря. По информации пресс-службы администрации города Шахты, вандалы разбили 40 из 130 стеклянных шаров, выдернули шнуры дюралайта, вырвали елочные ветки.Стоимость новогодней елки составляла порядка ста тысяч рублей, однако неизвестные горожане не оценили подарка мэрии.
1
«Шахтинцы были рады, что в этом году в парке установлена такая красивая елка, и вот во что она превратилась. Наша казачья муниципальная дружина патрулирует в ночное время территорию центральной городской елки, но мы обратились в администрацию города с просьбой несения казачьей охраны и возле нашей ели. Я не раз уже обращалась к жителям нашего города  с просьбой бережней относиться к муниципальному имуществу, но все безрезультатно. Мы установили ель для  населения, для детей, для хорошего праздничного настроения, и вот в канун Нового года такое происшествие», - прокомментировала акт вандализма директор Александровского парка Людмила Аксаментова.
3

Она добавила, что это уже второй крупный случай вандализма в парке. Ранее были разбиты фонари на центральной аллее, разрушены парковые скульптуры на детских площадках. 

2

#Елка #новыйгод #вандалы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"