15:48, 27 декабря 2016 г.

Донские приставы не пустят должников за границу на новогодние праздники

Представители службы судебных приставов с 28 декабря по 9 января будут дежурить на территории Ростовской области в аэропортах, открытых для международных полетов, и крупных наземных пунктах пропуска с целью выявления должников.  

Как пояснили в пресс-службе ФССП по Ростовской области, с этого года введен новый порядок обработки постановлений об ограничении выезда должникам из Российской Федерации. Теперь постановления о взыскании задолженности направляются в электронном виде через ФССП России в пограничные органы ФСБ России.

Сведения о наличии исполнительного производства в отношении должника содержатся на сайте ФССП, однако общей базы данных по лицам, которым ограничен выезд из Российской Федерации, нет. Кроме того, необходимо помнить, что отмена ограничения на выезд в случае окончания производства может занять от 10 до 14 дней.

Этот факт следует учитывать, планируя поездку в другие страны. Для отмены временного ограничения на выезд из Российской Федерации необходимо предъявить квитанции об уплате задолженности. Так, судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления ФССП России по Ростовской области за 12 месяцев 2016 года ограничено 54 859 должников.

#фссп #должники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"