14:36, 27 декабря 2016 г.

Власти Ростова закрывают ярмарку на Сержантова после протестов горожан и прокуратуры

Местные жители жаловались, что торговцы устроили беспорядок на пешеходной зоне.

Администрация Ростова-на-Дону выпустила постановление, которое отзывает разрешение на одну из ярмарок. Речь идет о торговых рядах на улице Сержантова, это центр Сельмаша. Документ, закрывающий торговлю, датирован 22 декабря.

Жалобы на ярмарку начали поступать вскоре после ее открытия весной 2016-го. Местные жители в письмах, прежде всего на сервис "Благоустройство города", отмечали, что павильоны заняли единственную пешеходную улицу микрорайона, часть которой и так "съедена" стройками, в частности, кинотеатра "Юбилейный". Кроме того, жильцы окрестных домов заявляли о шуме и мусоре, который оставляют после себя торговцы.

Из ответов администрации Ростова-на-Дону следовало, что ярмарка ничего не нарушает. Есть официальное разрешение на торговлю, на территории есть мусорные баки, в ночное время ярмарка не работает. Но решающую роль сыграл протест прокуратуры. Как сообщила автору декабрьской жалобы главный специалист комитета по торговле Ростова Юлия Горина, постановление об организации этой ярмарки отменено именно после "привета" от надзорного ведомства.

Ярмарка на Сержантова, согласно данным мэрии, работает с 08.00 до 21.00, на улице размещается 120 торговых мест. 

#ярмаркивРостове-на-Дону #благоустройствоРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"