15:05, 26 декабря 2016 г.

Осужден дончанин, который почти 10 лет назад убил и закопал свою подругу

Тело несчастной нашли только спустя четыре года после убийства.

Наказание нашло жителя Боковского района спустя почти 10 лет после преступления. Суд признал Евгения Березу виновным в причинении тяжкого вреда, которое повлекло смерть человека (статья 111 УК РФ). Убийство произошло в мае 2007 года.

«Береза, находясь по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своей сожительнице множественные удары в область головы, шеи и туловища. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась», - рассказала 1rnd.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Мужчина решил избавиться от тела и закопал его. Нашли останки убитой только в 2011 году. Экспертам удалось не только установить личность жертвы, но и восстановить весь ход событий, а также найти убийцу.

Суд приговорил Евгения Березу к девяти с половиной годам строгого режима — символично, но примерно столько же времени дончанину удавалось оставаться безнаказанным. У сторон есть время обжаловать приговор.

#убийствовРостовскойобласти #СУСКРпоРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"