13:47, 26 декабря 2016 г.

Привет из 90-х: площадь возле Дома профсоюзов в Ростове застроили гигантскими ларьками

Желание властей упорядочить уличную торговлю приобретает странные формы.

Застройка площади перед Домом профсоюзов идет ударными темпами. Напомним, ранее ларьки появились со стороны Красноармейской. Теперь же ряд более высоких павильонов закрыл боковое пространство со стороны Ворошиловского.

В настоящее время оценить масштаб строений довольно сложно — на площади работает огромный елочный базар, который также «съедает пространство». Но уже ранее в соцсетях назвали застройку этой площади ларьками «приветом из 90-х». А читатели 1rnd.ru вспомнили, что когда-то рядом с Домом профсоюзов был фонтан и красивые клумбы, которые почему-то не стали восстанавливать.

004005

Ранее в мэрии Ростова-на-Дону заверили, что превращение площади в базарную законно: земля не принадлежит муниципалитету, и собственник может распоряжаться участком по своему усмотрению.

На недавней пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев порекомендовал муниципалитету более бережно относиться к формированию городской среды и сказал, что общественные пространства застраиваться не должны. В качестве примера глава донского региона привел Москву, расчищенную от ларьков.

002

#благоустройствовРостове-на-Дону #торговлявРостове-на-Дону #архитектураРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"