Фото
19:53, 25 декабря 2016 г.

Ростовчане несут цветы к Дому офицеров в память о жертвах авиакатастрофы под Сочи

Фото

В донской столице уже приспускают флаги в знак траура.

Акция в память о погибших в крушении Ту-154 идет в центре Ростова. Цветы и свечи шокированные трагедией горожане несут к окружному Дому офицеров на Буденновском проспекте. Возле здания поставлен стол, на который можно положить букеты и свечи.

Напомним, акция стихийная: многим ростовчанам было нужно выразить свои эмоции по поводу утренней трагедии в Черном море, и место для этого предложил ростовский политик Константин Васильцов. За короткий промежуток времени к импровизированному мемориалу возле ДОФа пришли десятки горожан.

001

Подобные мемориалы сегодня стихийно открылись во многих городах России. Сразу несколько их - в Москве, здесь цветы, свечи и игрушки несут к Останкино (на борту самолета были репортеры трех телеканалов), к офису фонда "Справедливая помощь", который возглавляла пассажирка Ту-154 Елизавета Глинка, к зданию ансамбля песни и пляски имени Александрова - он сегодня за мгновение лишился основного состава.

В мемориалы превратились и спортивные соревнования. Так, сегодняшний матч ГК "Ростов-Дон" и "Динамо-Синары" начался с минуты молчания.

004

Добавим, что 26 декабря в России - общенациональный траур. В Ростове уже начали приспускать флаги. Так, российский триколор на ДОФе уже дополнен траурной черной лентой.

003

#падениесамолета #авиакатастрофа #ансамбльАлександрова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"