14:32, 25 декабря 2016 г.

Днем траура по жертвам авиакатастрофы над Черным морем объявлено 26 декабря в России

Об этом журналистам рассказал Владимир Путин.

Понедельник, 26 декабря, станет общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы самолета Ту-154 над Черным морем. Об этом журналистам рассказал президент РФ Владимир Путин.

Он заверил, что причины трагедии будут тщательным образом расследованы, родственникам погибших окажут всю необходимую поддержку. Напомним, на борту Ту-154 Минобороны было 92 человека. Выживших в районе крушения к настоящему времени не обнаружено.

Самолет Ту-154 ночью вылетел с аэродрома Чкаловский, это Подмосковье. Борт сделал посадку для дозаправки в Адлере и дальше должен был направиться в Сирию. Однако примерно в 5.04, спустя две минуты после взлета, Ту-154 пропал с радаров. Спустя несколько часов МЧС сообщило об обнаружении обломков борта на расстоянии полутора километров от берега. Поисково-спасательную операцию ведут авиация, в том числе беспилотники, водный транспорт и водолазы - обломки самолета могут находиться на глубине около 100 метров. Специалисты по глубоководным работам уже вылетели в Сочи.

Рейс был празднично-гуманитарным. Елизавета Глинка, основатель фонда "Справедливая помощь", везла в Сирию лекарства и медоборудование. Основными пассажирами борта были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова. Они должны были дать концерт для российских военных.

#падениесамолета #авиакатастрофа #ансамбльАлександрова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"