18:05, 23 декабря 2016 г.

Эпидемия: «неотложки» в поликлиниках Ростова будут работать до 22.00

С медпрепаратами в Ростове-на-Дону все хорошо, подчеркивают власти.

Неотложные кабинеты поликлиник Ростова теперь работают на три часа дольше, до 22.00. Как рассказали в администрации города, это распоряжение сделала начальник горздрава Надежда Левицкая.

Мера введена в связи с превышением в Ростове эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Эпидемия в этом сезоне началась значительно раньше — в конце 2015-го в эти недели заболеваемость была ниже порогового уровня. Чтобы предотвратить сильный прирост заболеваемости, в Ростове введены и другие меры.

«В образовательных и медицинских учреждениях работают фильтры, введен масочный режим, усилен режим дезинфекции, приняты меры по обеспечению оказания первичной медицинской помощи больным гриппом и ОРВИ на дому, с населением проводится санитарно-просветительская работа», - сообщили в мэрии.

Напомним, при ухудшении обстановки районные власти получили право отменять массовые мероприятия с участием детей.

#ОРВИ #эпидемиягриппа #НадеждаЛевицкая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"