13:49, 23 декабря 2016 г.

Областной центр тестирования ГТО начнет работу в Ростове-на-Дону

Его торжественно откроют в полдень субботы, 24 декабря, в легкоатлетическом манеже ДГТУ.

Желающие сдать на значок «Готов к труду и обороне» уже в ближайшее время смогут сделать это на полностью оборудованной площадке в центре Ростова-на-Дону. Центр тестирования ГТО открывается на базе ДГТУ.

Торжественное открытие состоится в полдень субботы. Как сообщает пресс-служба опорного вуза, до начала церемонии все пришедшие смогут принять участие в викторине и сделать снимки в специальной фотозоне.

Испытания для желающих сдать ГТО начнутся в день открытия. Первыми попробуют свои силы  учащиеся 10-11-х классов школ Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также студенты вузов. Им будет предложено в личном зачете пройти несколько видов испытаний: стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места, испытание на гибкость, подтягивание на перекладине, поднимание туловища.

Главным судьей соревнований выступит руководитель центра Юлия Погоня (Попова). Она - мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Европы 2015 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года. Участники с лучшими результатами получат дипломы и сувениры с символикой комплекса ГТО.

В областном минспорта напомнили, что нужно жителю Ростовской области для выполнения нормативов ГТО:

  • Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (регистрация необходима для того, чтобы Вам был присвоен уникальный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря личному ID-номеру Вы сможете записаться в ближайший центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте gto.ru в режиме online).

  • Подать заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО в любой из 55 центров тестирования Ростовской области (контактные данные центров тестирования доступны в личном кабинете на сайте gto.ru в разделе «Центр тестирования»).

  • Получить медицинский допуск к выполнению испытаний комплекса ГТО.

  • Выполнить испытания в назначенные дату и время.

#ДГТУ #ГТО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"