08:29, 23 декабря 2016 г.

Уверенная победа: «Ростов-Дон» победил в Астрахани

Ростовские гандболистки одержали уверенную победу над чемпионом страны – клубом «Астраханочка».

Это при  том, что команда провела матч без целого ряда ведущих игроков. В Астрахань не приехали Катя Ильина, Влада Бобровникова, Саша Степанова, Ана Паула Родригес и Ольга Черноиваненко.

«Счет в поединке открыли хозяйки площадки, но после этого долгое время забивали исключительно ростовчанки. Барбоса, дважды Манагарова и Сень, а также Борщенко обеспечили нашей команде комфортное преимущество - 6:1 к 12-й минуте, - рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон». - Перевес донских красавиц только увеличивался. Голы на любой вкус забивали Анна Сень и Юля Манагарова, в воротах творила чудеса Галина Мехдиева. Во втором тайме ее сменила Мария Басараб и тоже совершила несколько отличных сэйвов. К перерыву «Ростов-Дон» закономерно выигрывал с разницей 10 мячей».

Со стопроцентным результатом наша команда продолжает уверенно лидировать в Чемпионате России. Итог: «Астраханочка» - «Ростов-Дон» - 19:30 (7:17).