11:28, 22 декабря 2016 г.

Жалоба на кадки и лавочки в переулке Семашко поступила мэрии Ростова

Автор жалобы считает, что элементы благоустройства мешают пешеходам и делают невозможным передвижение инвалидов.

Требование передвинуть все кадки, лавки и урны на пешеходной зоне переулка Семашко поступило в администрацию Ростова-на-Дону. Автор жалобы считает, что из-за этих элементов благоустройства новая зона для прогулок получилась не слишком пешеходной.

«Всё вышеперечисленное установлено с отступом в один метр от зданий. Такое расстояние является недопустимым для прохода пешеходов и совершенно невозможным для проезда инвалидов, особенно тогда, когда открываются двери из четырёх расположенных там магазинов. А люди, выходящие из магазинов, сразу упираются в архитектурные формы», - сказано в жалобе.

Добавим, что наиболее сложной ситуация становится в снегопад и первое время после него. Уборку расстояния между кадками и лавками коммунальщики оставляют «на сладкое», в итоге пешеходам остается довольно узкий проход.

Ранее 1rnd.ru писал, что из-за новых элементов благоустройства тротуар в переулках Семашко и Газетном по ширине практически не отличается от того, который был здесь раньше.

меш1

#пешеходнаязона #благоустройствоРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"