18:15, 21 декабря 2016 г.

Бампер, кирпичи, одежда: что выбрасывают ростовчане в канализацию

Водоканал умоляет горожан поберечь оборудование и не лишать самих себя удобств.

До 300 засорений городской канализации еженедельно устраняет Ростовводоканал. При этом свыше 80% всех нарушений — это вина горожан.

Тряпки, бутылки, одежда, строительный мусор, палки — все это коммунальщики находят, ликвидируя засоры. И список канализационной экзотики только растет. Так, из трубопровода на Благодатной, куда отводятся стоки почти всего ЗЖМ, в октябре извлекли автомобильный бампер.

В водоканале подчеркнули, что крупный мусор может привести к изливу канализации. И это минимум. Иногда трубы так забиваются, что для прочистки приходится рыть траншеи и вскрывать линии. Кроме того, из строя может выйти оборудование насосных станций, а это — угроза канализованию целых районов.

мусор

«АО «Ростовводоканал» просит ростовчан строго придерживаться правил пользования канализацией. И помнить, что унитаз, система канализации – не мусорное ведро!» - призвали в организации.

Коммунальщики напоминают: в унитаз запрещается выливать едкие вещества, которые могут повредить трубы (кислоты, щелочи, масла, растворители). Также в канализации не место песку, гипсу, извести, тряпкам, строительному мусору. Вне закона — остатки еды. В водоканале подчеркнули, что перед новым годом и во время каникул нагрузка на канализацию резко растет. И чтобы не встречать праздник «с душком», лучше соблюдать довольно простые правила.

#ЧПвРостове-на-Дону #коммунальныеаварии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"