Инфографика
19:13, 20 декабря 2016 г.

Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Ростове-на-Дону

Инфографика

Заболеваемость по итогам прошлой недели превысила эпидпорог на 5,7%.

Эпидемия гриппа и ОРВИ началась в Ростове-на-Дону. Согласно данным донского управления Роспотребнадзора, по итогам прошедшей недели заболеваемость в Ростове превысила эпидпорог на 5,7%. Подчеркнем, что в целом по Ростовской области эпидемия не объявлена, заболеваемость почти на 40% ниже порогового значения.

Число подтвержденных случаев гриппа в Ростовской области также значительно выросло — за неделю зарегистрирован 31 случай. Все заболевшие подхватили серовариант А(H3N2). В Ростове-на-Дону, по данным Горздрава, заболели гриппом уже 75 человек.

Медики напоминают, что грипп начинается остро, с резкого повышения температуры до 39-40 градусов и ухудшения самочувствия. Больной может припомнить даже время, когда ему стало плохо. Но при любых признаках ОРВИ, к ним относятся также ломота в теле, боль в горле, кашель, насморк рекомендуется обратиться к врачу.

«Эта мера предосторожности поможет защитить вас от возможных осложнений», - напомнили в донском управлении Роспотребнадзора.

инфогр

#ОРВИ #эпидемиягриппа #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"