17:45, 19 декабря 2016 г.

На главу Цимлянского района завели уголовное дело

В отношении главы Цимлянского района Андрея Садымова следователи СУ СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело. Его подозревают в халатности на 6 млн рублей.

По версии следствия, в 2015 году в рамках программы по обеспечению детей-сирот жильем, администрация Цимлянского района заключила со строительной компанией договор о строительстве многоквартирного дома в Цимлянске по улице Лазо дом 4, строение 2 на сумму более 6 млн рублей.

В итоге дом не был построен, но глава района распорядился перечислить строительной компании всю денежную сумму. В отношении Андрея Садымова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

"Сейчас следователями выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  совершенного преступления", - пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

#уголовноедело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"