Авто
14:25, 19 декабря 2016 г.

В Ростов прибыли автомобили-участники Транс-Азиатской экспедиции

Авто

В донскую столицу прибыл караван автомобилей Volkswagen Amarok - участников Транс-Азиатской экспедиции. Ростовчане и гости гоода на специальной трассе могли прочувствовать весь адреналин, который участники экспедиции испытали на себе.

Караван из новых пикапов Volkswagen Amarok прошел по уникальному маршруту общей протяженностью 13625 км, с перепадами высот до 5000 м, через Континентальный полюс недоступности и три пустыни. По следам легендарных путешественников: Марко Поло, Семенов-Тянь-Шанского, Пржевальского, заново открывая удивительный мир Азии. Участники прикоснулись к эпохе великих географических открытий и навсегда вписали имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Volkswagen Amarok. Экспедиция длилась 40 дней и состояла из 6 этапов. Она прошла по территории России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Китая и Монголии и финишировала в середине ноября на космодроме «Восточный».
IMG_8402

В составе каравана были шесть серийных пикапов Volkswagen Amarok Comfortline 2.0 biTDI (132КВТ), c 8-ступенчатой АКПП и обновленным полным приводом 4MOTION. Закончив экспедицию юбоевые автомобили отправились по городам России, где любой желающий мог совершить за рулем Amarok свою мини-экспедицию.

IMG_8399
В минувшие выходные ростовчан ждали боевые пикапы и специальная трасса с тренажерами, имитирующими бездорожье: «Горка» для демонстрации углов заезда, съезда, геометрической проходимости, работы полного привода 4Motion и ассистентов спуска и подъема. «Качели» для демонстрации развесовки автомобиля и работы подвески. «Траверз» - наглядная демонстрация угла поперечной устойчивости, геометрической проходимости и превосходства высокого клиренса.

IMG_8392
А так же диагональное вывешивание, «Ролики» и «Гать» - упражнения для демонстрации артикуляции подвески, перераспределения крутящего момента (АКПП), работы блокировок дифференциалов (МКП), проходимости и жесткости кузова для того чтобы ощутить плавность хода и качество шумоизоляции на сложных покрытиях.
IMG_8404Мероприятие прошло у дилера Volkswagen коммерческие автомобили ААА моторс-Запад, на Доватора, 259.

#Транс-Азиатскаяэкспедиция #VolkswagenAmarok
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"