16:07, 17 декабря 2016 г.

Породистая собака напала на школьников в ростовском микрорайоне Ленгородок

Пес, которого спустили с поводка, прокусил семикласснику руку и ногу.

Породистая собака напала на школьников в районе школы №64 Ростова, это микрорайон Ленгородок. Инцидент произошел, когда группа детей возвращалась домой после занятий. Как рассказал журналистам семиклассник, получивший наиболее серьезные ранения, им навстречу шел мужчина с немецкой овчаркой на поводке.

"Когда немного отшли, я почувствовал, как на меня кто-то напрыгнул со спины. Я успел выставить руку. Оказалось, что это была та самая собака, но уже без поводка", - цитирует ребенка "Блокнот Ростова". - Потом она чуть отбежала. А когда я снова прошел вперед, то услышал крики друзей: "Слава, обернись!". Я обернулся и увидел, что она бежит прямо на меня".

На этот раз пес напал по-серьезному: он повалил ребенка на землю, прокусил руку и ногу. Друзья Славы пытались отогнать собаку и вместе с ним звали на помощь, но взрослые прохожие просто шли мимо либо смотрели на происходящее, не вмешиваясь. На помощь пришел лишь один мальчик - он дал другу Славика, Борису, санки, которыми и удалось отогнать собаку.

"Мы подняли Славу и пошли, - рассказывает Борис. - Я отдал санки, и в этот момент собака прибежала снова и напала уже на меня".

Борису удалось несколько раз ударить пса, и "немец" убежал. Собаку увела женщина в спортивном костюме. Пострадавший мальчик уверяет, что запомнил ее лицо. Школьники помогли другу дойти до дома, где родители вызвали "скорую". Медики сделали уколы от столбняка и бешенства, сейчас Слава находится дома. Семья пытается найти хозяев пса. Однако возмущение у родных Славика вызывает не только сам факт нападения.

"Там было столько взрослых, и ни один не вступился, - возмущается бабушка мальчика. - Я бы с голыми руками бросилась на помощь, случись такое с чужим ребенком на моих глазах".

#нападениесобак #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"