15:23, 16 декабря 2016 г.

По дороговизне рестораны Ростова стали вторыми после Москвы

Ростовские рестораны заняли вторую строчку в рейтинге самых дорогих заведений общепита в России. Дороже чем в Ростове средней чек в ресторане обходится только жителям Москвы.

Специалисты городского информационный сервис 2GIS подготовили исследование, в котором назвали стоимость среднего в чека в российских городах-миллионниках. Так, информацию о среднем чеке 2ГИС предоставили 5455 ресторанов, это 92% от общего количества ресторанов в миллионниках. Сейчас он составляет 1232 рубля. В этой стоимости не учитывается алкоголь, сумма складывается из блюд основного меню — салат/закуска, первое и/или второе, напиток или десерт. По сравнению с летом 2015 года, когда 2ГИС проводил подобное исследование, средний чек в ресторанах не только не вырос, но и сократился, хотя и незначительно — на 1%.
chek

В Ростове-на-Дону средний чек в ресторане равен 1220 рублей. Год назад он был меньше почти на 5%. Третью строчку в этом рейтинге заняли рестораны Санкт-Петербурга, где нужно отдать в среднем 1100 рублей. Самые дорогие рестораны ожидаемо оказались в Москве. В столице средний чек в таких заведениях составляет 1502 рубля. А вот сами дешевые рестораны оказались в Челябинске, Омске и Волгограде. В них средний чек составляет, соответственно, 922, 873 и 701 рубль.

#рестораны #2gis
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"