18:55, 15 декабря 2016 г.

Вейперам здесь не место: общественник добивается запрета электронных сигарет на Дону

Предложение поступило в заксобрание Ростовской области

Уполномоченный по правам студентов в Ростовской области Виталий Горчаков обратился к заксобранию Дона с просьбой ввести запрет на продажу электронных сигарет. Общественник считает, что этот товар стоит оставить под запретом, пока не пройдут исследования влияния вейпов на здоровье, а также не введены стандарты качества.


«Считаю недопустимой текущую ситуацию, когда молодые люди, поддавшиеся моде, употребляют вещества неизвестного содержания и качества, зачастую завезенных к нам из Китая, даже без намека на какую-либо сертификацию», - цитирует dixinews защитника студентов.

Сейчас электронные сигареты и жидкости для вейпов фактически находятся вне правового поля. Они не подлежат обязательной сертификации, и безопасность состава остается целиком на совести производителя, продолжил обмудсмен. При этом опрос, который провел штаб защитника студентов в ноябре, показал, что почти треть респондентов начала употребление никотина именно с электронных сигарет.

Горчаков добавил, что в ряде стран уже введен полный запрет на использование этого вида курительных принадлежностей, а, например, в США действует серьезный контроль за распространением.

#вейперы #электронныесигареты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"