18:08, 15 декабря 2016 г.

В массовом сокращении ставок ЮФУ виновато министерство образования?

Ректор ЮФУ Марина Боровская сегодня, 15 декабря, в ИА «Интерфакс-Юг» дала пресс-конференцию, посвященную 10-летию образования федеральных вузов в стране.

После небольшого доклада (минут на 40) об итогах деятельности вуза ректор Марина Боровская ответила на вопросы журналистов.

На вопрос о сокращении ставок в ЮФУ, Марина Боровская сначала вступила в полемику с корреспондентом 1rnd.ru, мол, а что она считает массовым сокращением, а потом витиевато ответила на вопрос.

«Вот смотрите, я хочу сказать вам следующим образом, любая производственная задача определяется из того заказа, который существует. В Законе «Об образовании» определены параметры расчета образовательной когорты. Там написано о том, что образовательная когорта рассчитана на людей от 17 до 35 лет. Эта образовательная когорта движется в зависимости от демографической ситуации. Следовательно, когда такие движения происходят, контрольные цифры набора и в университет тоже достается с учетом общей тенденции. Поэтому формируется государственный заказ от министерства образования. И под этот заказ нам нужно определенное количество интеллектуальной собственности, материальные и финансовые выделяются ресурсы, которые мы должны обеспечить. Сокращение контрольных цифр набора влечет за собой и снижение цифр подготовки. Следовательно, возникает вопрос, что нужно предусмотреть, чтобы дать коллегам дополнительную занятость», - объяснила причины сокращения ставок ректор ЮФУ Марина Боровская.

В общем, всё зависит от контрольных цифр набора, которые «спускает» министерство образования.





#ЮФУ #МаринаБоровская #сокращениеставок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"