13:18, 14 декабря 2016 г.

В донском ГУФСИН появился помощник по организации работы с верующими

В донском ГУФСИН назначен помощник по организации работы с верующими. Им стал и.о. руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир.

Батюшка уже имеет опыт работы с заключенными и освободившимися из мест заключения. Как сообщает пресс-служба учреждения, проповедь православной веры в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области он начал в мае 2012 года. Кроме того, Александр Кушнир принимает участие в организации и проведении богослужений в храмах колоний.

Напомним, должности помощников по организации работы с верующими внесены в штатное расписание территориальных органов ФСИН в соответствии с поручением Президента РФ и постановлением Правительства РФ. Сообщалось, что главная задача таких изменений — объединить многочисленных тюремных священников.

#ГУФСИНРоссии #религия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"