13:45, 13 декабря 2016 г.

Какой может быть погода в новогоднюю ночь, в Ростове рассказал главный спасатель юга РФ

Южнороссийские спасатели готовятся к «северной» зиме.

Какой может быть погода в ночь с 31 декабря на 1 января, журналистам рассказал глава Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

По долгосрочным прогнозам, в новогоднюю ночь в Ростове ожидается небольшой «минус» и без осадков — погода, похожая на ту, которая установилась в донском регионе сейчас. При этом в целом зима может оказаться довольно холодной и снежной.

«Мы ждем настоящую зиму, настоящие морозы. Мы готовимся к северной зиме», - предупредил Игорь Одер.

По его словам, спасатели в работе ориентируются на краткосрочные прогнозы, на 2-3 дня. Они отличаются высокой точностью, оценил главный спасатель юга России, и позволяют подготовиться к удару непогоды, если такой ожидается. Нескольких дней достаточно, чтобы силы и техника разместились там, где это необходимо. Все планы действий в зимних условиях, подчеркнул Одер, уже давно расписаны и отработаны.

«С октября начались тренировки», - добавил он.

#погодавРостове-на-Дону #ИгорьОдер #ЮРЦМЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"