12:19, 13 декабря 2016 г.

Ростовчане недовольны расширением зоны платной парковки

Со вчерашнего дня в донской столице расширена зона платной парковки. Теперь в историческом центре Ростова все парковочные места стали платными. Расширение зоны платной парковки вызывает недовольство ростовчан.

По информации «Ростовского парковочного пространства», после завершения ремонта дорог от улицы Красноармейской до Большой Садовой, и далее до улицы Береговой в пределах от переулка Доломановский до Театрального проспекта будет функционировать новые парковочные места. В рамках второго и третьего этапов реализации проекта в центре добавится порядка 3000 парковочных мест на 27 улицах. На сегодняшний день свыше 4000 парковочных мест трех этапов обустроено в границах: от улицы Красноармейской до Большой Садовой, от Большой Садовой до Береговой в пределах от переулка Доломановский до Театрального проспекта. Таким образом, в День Конституции в центре Ростова не останется бесплатных парковок. Введение в эксплуатацию платных парковок до улицы Береговой стало завершающим этапом проекта.

Однако работа платных парковок вызывает множество вопросов со стороны рядовых горожан. Так, большинство ростовских водителей жалуются на недостаточное количество паркоматов, невозможность оплатить парковку наличными, проблемы с работой мобильного приложения и взыманием денег при оплате через SMS-сообщение. Более того, на сайте администрации Ростова-на-Дону размещена инициатива горожан с требованием отменить платные парковки.    

#платныепарковки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"