Список
17:39, 12 декабря 2016 г.

Железнодорожники лишили названий остановки электричек в Ростовской области

Список

Они будут называться просто остановочными пунктами.

Пассажиры донских электричек больше не могут купить билет до Кулешовки, НЭВЗа, Недвиговки и еще почти трех десятков остановок. С 1 декабря они переименованы. Согласно информации Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, переименование затронуло 39 платформ на девяти направлениях.

Большинство остановок в списке лишились привычных названий. Например, Кулешовка теперь — остановочный пункт 12-й километр, НЭВЗ — ОП 1165 км, Недвиговка — ОП 1314 км.

В нескольких случаях «километры» наоборот получили название — так, ОП 1283 км стал Бессергеновкой. Причем наименования подобраны не самым удачным образом и могут привести к путанице. Так, остановка Бессергеновка была и раньше, но этим распоряжением она переименована, а старое название отдано другой станции.

Портал «Ростов-транспорт» приводит еще один пример путаницы: как раз перед экс-Кулешовкой, а теперь 12-м километром, есть остановочный пункт 12-й километр. И на каком из них выходить, если хочешь попасть в Кулешовку, еще та задача для людей, которые плохо знают местность.

В соцсетях жители Ростовской области выразили недоумение по поводу решения железнодорожников. Ведь запомнить сочетание из четырех цифр и сориентироваться, где выходить, если «цифровые» ОП идут один за другим, довольно сложно.

электр

#электричка #СКППК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"