15:06, 12 декабря 2016 г.

Антивандальную концепцию новогоднего оформления применили в Батайске

В прошлом году горожане украли или разбили большую часть елочных украшений.

По-новому решили подойти в Батайске к новогоднему оформлению города. Стеклянных игрушек на главной городской елке и других украшенных деревья на площади Ленина — минимум. При этом украшения повесили довольно высоко от земли. Как рассказала начальник Управления культуры Батайска Антонина Гетьманская, в этом году сотрудники подразделения применили антивандальную концепцию.

«Четыре дерева около ГКДЦ облачились в праздничный наряд из небьющихся игрушек из фольгоизола, которые были сделаны руками наших сотрудников. А шары на искусственную ель повесили повыше, чтобы с земли нельзя было дотянуться», - объяснила она в интервью «Батайскому времени».

Довольно аскетичный вид у предновогоднего Батайска будет благодаря горожанам. За прошлые годы с главной елки и деревьев возле ДК отдыхающие сняли и разбили почти все стеклянные игрушки, поэтому к встрече 2017-го пришлось покупать новые. Антонина Гетьманская попросила батайчан уважать чужой труд и не портить новогоднее убранство.

#НовыйгодвБатайске #елочныеворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"