Срочно
13:52, 12 декабря 2016 г.

В администрации Семикаракорска назвали бредом информацию о гей-параде 17 декабря

Срочно

Никаких заявок на шествия и митинги в этот день власти города не получали.

В администрации Семикаракорска опровергли слухи о гей-параде, который якобы должен пройти в городе 17 декабря.

Сообщение об этой акции появилось в соцсетях города в середине дня пятницы, 9 декабря. В популярном сообществе «Подслушано Семикаракорск» горожанин выложил фото листовки, прикрепленной вероятно всего к одному из стендов. Согласно информации на распечатке, 17 декабря с 11.00 до 14.00 в Семикаракорске будет проходить гей-парад, а с 15.00 до 16.00 — митинг. Его тема — ужесточение наказания за преступления ненависти в отношении представителей ЛГБТ-сообщества.

скрин - с эффектами

Горожане отреагировали на фотофакт весьма болезненно. И главным вопросом было, как власти города дали добро на столь неоднозначные акции, ведь шествия и митинги требуют согласования. Однако информация из официальных источников в очередной раз подтвердила известную истину: верить можно далеко не всему, что на заборе пишется.

«Никаких заявок от кого-либо на митинги, шествия и тому подобные массовые мероприятия на 17 декабря администрация Семикаракорска не получала», - подчеркнула в разговоре с корреспондентом 1rnd.ru заместитель главы городского поселения по соцразвитию и организационной работе Галина Юсина.

Листовку, гуляющую по соцсетям, она охарактеризовала как «чей-то бред, глупость и провокация». И дала понять, что даже если заявки на мероприятия с подобной тематикой в адрес властей города поступят, реакция на них будет однозначной.

«Я думаю, что на донской земле подобные события невозможны», - добавила собеседница 1rnd.ru.

#гей-парад #Семикаракорск #ЛГБТ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"