Дороги
11:56, 12 декабря 2016 г.

Ростовская область не успевает закатать в асфальт федеральные деньги

Дороги

Донской регион попал в число отстающих субъектов, где не успевают освоить федеральные деньги на ремонт дорог.

Так, коллегия Счетной Палаты совместно со специалистами Росавтодора рассмотрели анти-рейтинг субъектов РФ по количеству неиспользованных средств дорожных фондов.

В 2016 году в федеральном дорожном фонде в качестве субсидий было предусмотрено 136 млрд рублей. Однако часть субъектов в настоящее время отстает по показателям освоения средств. В список «отстающих» попали Пермский край, Самарская область, Ростовская область, Приморский край, Ленинградская область, Удмуртская Республика.

В "Росатодоре" пояснили, что основными причинами сложившейся ситуации является длительность внутренних межведомственных согласовательных процедур и несвоевременное заключение госконтрактов с подрядчиками. В случае если Ростовская область не успеет освоить выделенные средства, их придется вернуть в федеральный бюджет. 

#росавтодор #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"