11:03, 12 декабря 2016 г.

Гриб-супергерой занялся экологическими проблемами в Миллерово

В городе Миллерово замечен народный экологический мститель. Молодой человек в костюме гигантского гриба называет себя супергероем и призывает общественность и надзорные органы обратить внимание на одну из свалок органических отходов в городской черте.

«Посмотрите на эти пакеты с трупами моих братьев и сестёр. Они ждут весны, чтобы их споры нанесли непоправимый ущерб здоровью людей и экологии», - прямо на месте свалки вещает гриб-супергерой.

Речь идет о компании «ООО Каскад», которая более пяти лет складирует отработанные после производства вешенок грибницы в мусорные пакеты. В результате одно из полей неподалеку от военного городка полностью состоит из гор гниющего полиэтилена и органики.

Вот архивное фото двухлетней давности.

грибыархив

Вот фотография нынешних дней.

грибсвалка2

Эти пакеты и находящиеся в них грибные споры, по словам народного миллеровского мстителя, несут вред природе и здоровью человека. Многие донские СМИ еще в прошлом году писали об экологической проблеме из-заг этой грибной свалки.

Предприятие не раз штрафовали за ненадлежащее содержание свалки, но легкие штрафы положения не изменили. Хозяин фирмы, ИП Николай Семеньков, заявлял об информационной травле и заявлял, что его производство, как и отходы, не вредит экологии Миллерово.

грибСвалка1

«По моему мнению, всё дело в банальной экономии, - говорит редактор местной газеты Елена Чепурченко. - У нас в Миллерово болеют деревья, у них обнаружены именно грибковые заболевания. Предприниматель все эти годы знал о болезнях деревьев, но молчал и направлял общественность города в противоположную сторону».
Гриб

Борец за экологию в костюме гриба, Семен Семенюк, провел несколько флеш-мобов на свалке. Объявил минуту молчания по своим «гниющим в пакетах братьям и сестрам».

После чего пошел в «народ» - уже на улицах Миллерово он призывал горожан вступить в экологическую борьбу. У мстителя таким образом появились единомышленники.

гриб4

Группа активистов, по словам супергероя, готовит серию комиксов и мемов, в которых «Человек-гриб» противостоит своему оппоненту «господину Мухомору».

грибМух

«Протестные акции не завершатся до победного конца, то есть, полной ликвидации свалки», - резюмировал народный экологический мститель.

#гриб-супергерой #Миллерово #грибы #ООО"Каскад"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"