Прогноз погоды
16:10, 11 декабря 2016 г.

Донской главк МЧС: в понедельник возможен сильный снег

Прогноз погоды

Завтра, 12 декабря, на территории Ростовской области возможен сильный снег, мокрый снег, дождь, метель, местами налипание мокрого снега, гололедные явления, усиление ветра.

Все эти погодные явления перечислили спасатели, которые, ссылаясь на данные Росгидромета и Центра «Антистихия», прогнозируют вероятность возникновения происшествий.

Возможны обрывы ЛЭП и линий связи, отключение трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов; повал деревьев и слабо-закрепленных конструкций, повреждение крыш домов и остекления зданий, нарушения систем жизнеобеспечения населения; затруднения в работе всех видов транспорта, а также увеличение количества ДТП.

Источник происшествий – налипание мокрого снега, гололед, сильный ветер.

Прогнозируют и подтопление низменных и прибрежных территорий, СЗО, межпоселковых и внутрипоселковых дорог, подмыв опор ЛЭП, выход из строя объектов жизнеобеспечения. 

#прогнозпогоды #ЧС #ГУМЧСРФпоРО #снег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"