17:27, 9 декабря 2016 г.

В Ростове-на-Дону погасили марки, посвященные ЧМ-2018

В почтовое обращение вышли семь новых марок серии «Легенды футбола» - филателистической программы, приуроченной к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Гашение марок прошло во всех городах, которые примут матчи мундиаля, в  том числе и в Ростове-на-Дону.

Новые марки погасили штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» с указанием места и даты проведения спецгашения.

Кстати, это уже второй выпуск серии «Легенды футбола». Тираж марок 220 тысяч экземпляров каждая. Вскоре они поступят в продажу в отделения Почты России.

«Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня, и изготовлены штемпеля специального гашения, - рассказали в пресс-службе УФПС Ростовской области. - Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира».

На почтовых марках изображены спортсмены, достигшие высоких результатов и составившие славу отечественного футбола на международном уровне. Это тренер Анатолий Банишевский, капитан сборной СССР Валерий Воронин, футболист и тренер Анатолий Ильин, вратарь Евгений Рудаков и игрок сборной и тренер Павел Садырин.

2016 12 09_Релиз_Гашение марок посвящённых  ЧМ FIFA 2018

#почта #спецгашение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"