12:44, 9 декабря 2016 г.

Ростов-на-Дону частично остался без света и отопления из-за удара непогоды

Блага цивилизации вернули горожанам далеко не везде.

Свыше полутора тысяч обращений поступили спасателям Ростова-на-Дону за прошедшие сутки. Как рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Сергей Заворотинский, основная масса из 1633 обращений связана с отключением электричества и падением деревьев.

«Все заявки оперативно обрабатываются, по ним принимаются необходимые меры», - заверил главный спасатель Ростова.

Между тем, сообщают респонденты 1rnd.ru в соцсетях, пока пропавшие ночью блага цивилизации вернулись далеко не везде. Особенно болезненными отключения электричества оказались в частном секторе, где от розеток запитаны отопительные котлы. Ни света, ни тепла нет в части СЖМ (район улицы Армянской), в частном секторе на левом берегу Дона, в Нахичевани. Также об отключениях сообщают из городов-спутников Ростова — Аксай частично остался без света, в Батайске — перебои с водой.

Спасатели предупреждают, что неустойчивая погода сохранится минимум до конца дня. Режим повышенной готовности, введенный в Ростове-на-Дону 8 декабря, сохранится до субботы, 10 декабря.

#ураганвРостовскойобласти #отключенияэлектричества #коммунальныеЧП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"