17:50, 8 декабря 2016 г.

В День Конституции все парковки в центре Ростова станут платными

В донской столице с 12 декабря будет расширена зона платных парковок. Так, границы зоны платных парковок в историческом центре Ростова расширятся до городской набережной.

По информации пресс-службы Ростовского парковочного пространства, с 12 декабря в рамках второго и третьего этапов реализации проекта в центре добавится порядка 3000 парковочных мест на 27 улицах. На сегодняшний день свыше 4000 парковочных мест трех этапов обустроено в границах: от улицы Красноармейской до Большой Садовой, от Большой Садовой до Береговой в пределах от переулка Доломановский до Театрального проспекта. Таким образом, в День Конституции в центре Ростова не останется бесплатных парковок.

Напомним, работа платных парковок в донской столице стартовала с 23 сентября 2016 года. Однако уже на начальном этапе работа платных парковок вызывала ряд вопросов. Так, московская компания «Пэй-Киоск», претендовавшая на участие в организации платных парковок заявляла, что ООО «РПП» с нарушениями одержало победу в конкурсе. По версии «Пэй-Киоска», их организации просто не дали участвовать в конкурсе. Представители «Пэй-Киоска» заявляли, что департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону представил на конкурс противоречиво составленное техническое задание с заведомо невыполнимыми условиями.

Кроме того, в середине октября Департамент автодорог Ростова предъявил «Ростовскому парковочному пространству» иск на 8 033 800 рублей за срыв сроков исполнения обязательств по заключенному договору.

Работа платных парковок в Ростове вызывает и недовольство горожан. Сегодня обращение ростовчан через сервис «Активный горожанин» с требованием отменить платные парковки в Ростове набрало необходимое количество голосов для того, чтобы инициативу рассмотрели городские власти.

#платныепарковкивРостове #Ростовскоепарковочноепространство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"