Лайфхак
15:00, 8 декабря 2016 г.

Шесть идей для уюта: как создать дома атмосферу комфорта

Лайфхак
Фото:

Зима — то время года, когда мы очень много времени проводим дома. На улице прохладно, посвящать больше времени прогулкам не получается. Дома же хорошо и уютно. Однако существуют секреты, с помощью которых можно сделать свое жилище еще комфортнее. Редакция 1rnd.ru делится маленькими хитростями.

№1. Освещение

Освещение лучше делать таким, чтобы оно не раздражало и не усыпляло. Отлично подойдет средний вариант. Идеально, если будет два источника света, тогда освещение будет более естественным.
Для регулирования уровня света установите в комнате специальные выключатели — с их помощью можно сделать комнату и очень-очень светлой, и наполнить ее приятным полумраком.

№2. Аромат

Правильный аромат дома — залог успеха. Откажитесь от химических освежителей и поставьте в комнате цветы в горшках (например, пеларгония, герань, китайская роза). Растения добавят не только аромат, но еще и свежесть.

Вечером можно зажигать ароматические свечи или палочки.  У них разные ароматы и можно выбрать тот, что соответствует настроению. Еще одно решение — разложить по комнате немного свежих мандариновых корочек. За день они отдадут свой аромат, наполнив его нежным цитрусом. Конечно, этот совет подойдет вам, если вам нравится такой запах.

1083_min

№3. Порядок

Порядок — залог хорошего настроения, проверено! Не важно, много у вас вещей или мало, главное, чтобы был порядок. Протрите пыль, расставьте книги на полке, уберите все лишнее в шкафы — и атмосфера уюта готова. Можно добавить к привычным интерьерам мягкий плед, который можно расстелить на части дивана или кресле, положить на стул в сложенном виде.

№4. Шторы

Шторы добавляют уюта. Причем, лучше завести несколько вариантов — легкие и плотные, разных оттенков. Время от времени меняйте шторы в комнате, а вместе с ними будет меняться и все настроение. Шторы можно красиво подвязывать, преображая свое жилище.

o_1ae33rvu9178qp11ct156f13os7_new

№5. Фотографии

Фотографии — это не только воспоминания, но и красивый декоративный элемент. Можно оформить их по-разному — поставить на полки в отдельных рамках, наклеить хаотично на стену, выбрать тройку лучших и повесить их в совместной раме.  Можно повесить на стену фотографии из путешествий или отпуска — пусть они напоминают вам о приятных моментах в вашей жизни.

№6. Приятные мелочи

Приятные мелочи тоже добавят уюта. Это может быть милая плюшевая игрушка на кресле, расставленные красиво свечи на столе, вазочка с разноцветными камешками. Вы берете несколько деталей, которые будут радовать вас и привлекать внимание гостей. Важно помнить, что перегружать такими мелочами комнату не стоит, всего должно быть в меру.

1065_min

Как не переплачивать

Многие украшения для дома сегодня можно создавать своими руками – в интернете есть множество мастер-классов. Если же творчество вас не увлекает, то сэкономить на украшении своего дома помогут специальные предложения. Оператор Tele2 приготовил для своих абонентов сюрприз. Общаясь, можно получить бонусы, среди которых и сертификат на создание интерьера комнаты и покупку мебели. Подробнее — на promo.tele2.ru.

#Tele2 #лайфхак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"